zum Menü Startseite Jetzt anrufen
 

Das Kollegium der St. Ursula Schulen Wiehre 2023/24

Sie möchten unsere Lehrkräfte per Mail erreichen? Die E-Mail-Adressen sind immer gleich aufgebaut:


Dabei gilt: ä = ae, ö = oe, ü = ue, ß = ss. Es ist nur der erste Vorname in der Adresse enthalten.

Frau Hofmann-Bechtel hat zum Beispiel die Adresse:
KürzelFächerNachnameVorname 
BAUME, SpBaumannPaula 
BOHMF, G/GKBohmannInke 
BUEDEuC, Ch, Ph, SGEBüdenbenderStefan 
BUEHWBS, SportBühlerBelinda 
DOLDE, kRDoldSandra 
FRANevRFrankeMarkus 
FRICPPSPFrickAnne 
FRILSportFrillingBarbara 
HAASE, AESHaasRonja 
KUTTM, ChKuttruffMelanie 
GEERD, G/GK, kRGeersAnnette 
HAASE, AESHaasRonja 
HARTMu, E, kRHarterMarkus 
HEITM, AES, ChHeitzlerLuitgard 
HIPPBio, E, AES, BNTHipperLaura 
HOFMD, EHofmann-BechtelAnja 
HUPFF, Mu ,BNT, BioHupferAndrea 
KERNE, BK, MBKernSabine 
KNOBM, G, GKKnobelMarc 
KOLLNachmittagsbetreuungKollefrathMonika 
LESKBio, E, SGELeskeLilli 
LETSE, SportLetscheJulia 
LUETBKLütjenMartina 
MAIEG/GK, BioMaierWolfgang 
MAREM, Ph, Tech, Inf, BNTMarekJulia 
MARKD, G/GK, WBSMarkClemens 
MAURM, Bio, InfMaureyPablo 
MOSEM, G/GK, kRMoser-FendelJeremias 
NEBEBio, G/GKNebelJoachim 
PETEPPSP, SoMaPetersSunhild 
PFISD, kRPfisterEberhard 
REMEVBWL, WIL, PVm, SportRemenspergerKay 
RUHSD, G/GK, LiTRuhstorferSusann 
SALLM, Inf, SportSallerMarkus 
SCHMD, Bio, AES, BNTSchmiderTheresia 
SCHEM, Ph, Tech, InfSchererPhilipp 
SCHND, SpSchneiderAnja 
SCHUMa, SpSchultzHanna 
SELZNachmittagsbetreuungSelzAnnja 
SENGNachmittagsbetreuungSengerGabriele 
SIMOD, ESimonLisa-Maria 
SOTRE, AES, SportSotriffer-KolbKirsten 
STRBD, Geo, BKStrobelJulia 
STROF, BK, GeoStrosingVera 
SUMBBK, M, TechSumbertAnnette 
TRAFSp, FTraficanteJessica 
WAGNevRWagnerFlorian 
WARMBio, kRWarmbrunnMonika 
WIENE, Inf, SwWieneckeEvi 
ZIMCBioZimmermannChristine 
ZIMTD, G/GKZimmermannThomas 
Mo, 03.06.2024
bis Fr, 14.06.2024

RS 9a/9b Berufsorientierung Praktikum
Di, 04.06.2024
RS 10a/10b Schriftliche Realschulabschlussprüfung Mathematik
Do, 06.06.2024
RS 10a/10b Schriftliche Realschulabschlussprüfung Französisch / AES
Mo, 10.06.2024
bis Fr, 14.06.2024

RS 6b Schullandheim
Mi, 19.06.2024
BG J 2 letzter Schultag
Sa, 22.06.2024
BG J 2 Bekanntgabe Abiturergebnisse
Do, 27.06.2024
bis Fr, 28.06.2024

BG J 2 Mündliche Abiturprüfungen
Do, 04.07.2024
BG J 2 Ausgabe der Abiturzeugnisse